突出定向服務于吉林省民營企業和中小企業協會的會員企業!          今天是 2020年04月06日 星期一
您所在的位置:首頁  >   專家服務  >專家答疑
專家答疑
專家答疑(4)
發布者:吉林省民營企業和中小企業協會專家服務平臺    發布日期:2015年06月07日    瀏覽量:1509
 

問:個人所得稅是否需要全員全額申報?

 

答:根據國家稅務總局關于印發《個人所得稅全員全額扣繳申報管理暫行辦法的通知》(國稅發【2005205號)第二條 扣繳義務人必須依法履行個人所得稅全員全額扣繳申報義務。所以對員工的個人所得稅,需要全員全額申報管理。

8号彩票刷流水有骗局吗 排列五手机版 股票分析软件有哪些 广西体彩十一选五规则 辽宁35选7中奖号码 内蒙古11选五复式图表 双色球真有人中500万吗 吉林11选5真准网 手机炒股app哪个 爱股票app会员破解版 广东十一选五免费预测 内蒙古11选500期 福建体彩31选7开奖结果 股票分析方法 北京时时彩平台注册 河南福彩快3号码走势图 福建22选5开奖